4 х 300 - 12 / 9 + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Фёдор.
4×300-12/9 +3= 1 200-12/9+9/3. 3- превращаем в дробь, 3=9/3. Далее находим общий знаменатель 12/9 и 9/3 это 9. После этого 36/9 пишем как 4, 27/9 как 3.
1 200-36/9+27/9=1 200-4+3=1 199.
Ответ: 1 199