Сократите дробь 36 xy-24y ---------------- 40y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Дарья.

36xy-24y           4y*(9x-6)          9x-6

_______     =   ________    =   ____

40y^2                 40y^2              10y

Отвечает Емангулов Степа.

 \frac{4y(9x - 6)}{40 {y}^{2} }  =  \frac{9x - 6}{10y}
надеюсь так