Решите уравнение и сделайте проверку :1)x+(-5)=22)14+x=-63)y+7=-13


Ответы на вопрос

Отвечает Тирижан Естай.

1) 1) х+(-5)=2

  х-5=2

  х=2+5

 х=7

7+(-5)=2

2)14+х=-6

  х=-6-14

 х=-20

 14+(-20)=-6

3)у+7=-13

  у=-13-7

  у=-20

 -20+7=-13