Упростите выражение и найдите его значение при y = 7 13y + 9y – 7y – 5


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

13y+9y-7y-5=15y-5 ; y=7→15*7-5=105-5=100