Помогите решить задачу с ОПОРНЫМИ СЛОВАМИ 2 смежных участка земли прямоугольной формы имеют

одинаковую ширину 9м и общую длину 35 метров.площадь 1 участка ровна 243 м². найди площадь второго участка земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анна.

Опорными словами в задаче будут слова "... смежных участка имеют одинаковую ширину 9 м" - это общая сторона у двух участков.

Рисунок к задаче в приложении.

РЕШЕНИЕ

1) S1 + S2 = 35(м) * 9(м) = 315 м² - площадь двух участков.

2) S2 = 315 -  243 м = 72 м² - площадь второго -  ОТВЕТ

Так что в задаче какие-то другие опорные слова. Или не одинаковая ширина в 9 метров или не общая длина в 35 метров.


Отвечает Лёксина Алёна.

У нас есть одинаковая ширина и общая длина обоих участков, найдем их общую площадь, отнимем от неё площадь первого участка и получим искомое. Опорные слова выделил жирным.

Общая площадь 2 участков 9*35=315;

Площадь Второго участка 315-243=72 м²