От станции в направлении посёлка расстояние до которого 24 км вышел пешеход со скоростью четыре

километра в час через два часа навстречу ему из посёлка выехал велосипедист со скоростью 12 км час через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.
4*2=8
24-8=16
16:16=1
1+2=3
Ответ: через 3часа после своего выхода пешеход встретил велосипед иста