Реши задачу с помощью уравнения. У Сауле было 500 тг. Она купила 2 плитки шоколада , по 175 тг

каждая. Сколько тенге сдачи получила Сауле. Помогите, И пишите пожалуйста конкретнее ну например вот так х:5=9

Ответы на вопрос

Отвечает Крайняя Кристина.

Выражение: 500 - 175 · 2 = 150.

1) 175 · 2 = 350 (тг) - стоимость двух плиток шоколада;

2) 500 - 350 = 150 (тг) - сдача.

Ответ: 150 тенге.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Пусть х (тг) - сдача. Уравнение:

х = 500 - 175 · 2

х = 500 - 350

х = 150

Ответ: 150 тенге.