1) За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла. На сколько дней при той же норме расхода хватит

36 кг масла? 2) Реши задачу с помощью уравнения- У Сауле было 500 тг. Она купила 2 плитки шоколада, по 175 тг каждая. Сколько тенге сдачи получила Сауле?

Ответы на вопрос

Отвечает Горянина Вероника.
Задача 1.
1)21:7=3(кг)-израсходовали масла за 1 день.
2)36:3=12(дн.)
Ответ: за 12 дней израсходуют 36 кг масла.

Задача 2.
1) 175*2=350(тг.)-заплатила Сауле за 2 плитки шоколада.
2)500-350=150(тг.)
Ответ: 150 тенге сдачи получила Сауле.
Отвечает Цибаняк Ярослав.
1 задача: 7 д - 21 кг
х д - 36 кг
х=7*36/21
х=12
2 задача :
1)175*2=350
2)500-350=150
ответ: 150