Задача: автобус ехал со скоростью 45км/ч, время ?, расстояние 90


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ольга.
U = 45км/ч
S = 90
t = ?

Решение :
S = U × t
t = S / U
t = 90 / 45 = 2 ( часа ).

Ответ : t = 2 часа.

Удачи))))