3,5-4,7*0,5= 5,5*0,2+0,4= P.S Ответ в километрах и в столбик пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пихур Аля.
1. 3,5-4,7*0,5= 1,15 км
2. 5,5*0,2+0,4=1,5 км
Отвечает Фетисова Ксюша.

По правилам вначале решается умножение, потом делени, потом сложение и потом вычитание.

3,5 - 4,7 * 0,5 = 2,35

4,7 * 0,5 = 2,35

3,5 - 2,35 = 2,35


5,5 * 0,2 + 0,4 = 1,5

5,5 * 0,2 = 1,1

1,1 + 0,4 = 1,5