в одном пакете 1/2 кг конфет а во втором на 1/5 кг меньше Сколько конфет было В двух пакетах пж

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Ксюха.

в дробях.

1/2-1/5= 5/10-2/10= 3/10 - во втором пакете

1/2+3/10= 5/10+3/10= 8/10= 4/5 кг в двух пакетах

Отвечает Фугуев Фарит.

1 пакет-500г

2 пакет-500-200=300г

1/5 кг=200г

1+2 пакет- 500+300=800г