Приведите к наименьшему общему знаменателю обыкновенные дроби:11/12 и 3/8;1/16 и 5/12; 13/18 и

1/10;5/24;15/16

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.

1) 11/12 и 3/8 общий знаменатель 24, значит первую дробь умножаем на 2, а вторую на 3. Получается 22/24 и 9/24

2)1/16 и 5/12 j, общий знаменатель 48, (1/16)*3, (5/12)4. Получается 3/48 и 25/48

3)13/18 и 1/10, общий знаменатель 180, (13/18)*10=130/180, (1/10)*18=18/180

4)5/24 и  15/16, общий знаменатель 48, (5/24)*2=10/48, (15/16)*3=45/48