Один угол параллелограмма больше другого на 70 градусов . Найти большей угол параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.

Пусть х-меньший угол, тогда х+70-больший. Составим уравнение

х+х+70=180.   2х=110.   х=55.   х+70=55+70=125-больший угол