Найдите значение выражения: Решите пожалуйста!Тема Умножение рациональных чисел 1) 3 8/9 * (-2

1/7) 2) 8 1/6 * (-7 1/5) 3) 6 3/8 * (-2 6/11) 4) 10 4/7 * (-2 11/12) 5) 5 5/8 * (-7 4/15) 6) 7 5/9 * (- 9 3/4)

Ответы на вопрос

Отвечает Курбтова Елена.

1) 3*8/9*(-2/7)=-8/3*2/7=-16/21

2) 8*1/6*(-7/5)=-4*1/3*7/5=-28/15

3) 6*3/8*(-12/11)=-3*3/4*12/11=-3*3*3/11=-27/11

4) 10*4/7*(-11/6)=-5*4/7*11/3=-220/21

5) 5*5/8*(-28/15)=-5/2*7/3=-35/6

6) 7*5/9*(-27/4)=-7*5*3/4=-105/4