когда я спросил мальчика сколько лет его отцу он сказал я моложе отца на 28 лет а отец сказал я

старше сына в 3 раза сколько лет отцу и сыну

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Денис.

Пусть 1 часть - возраст мальчика

1) 1*3=3 (части) возраст отца

2) 3-1=2 (разность частей возрастов отца и мальчика)

3) 28:2=14 (лет) мальчику

4) 14*3=42 (года) отцу