масса бутылки с маслом 600г масса пустой бутылки 100г . сколько граммов масла можно налить в 10

таких бутылок? помогите СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Владлена.
Наполненная бутылка - 600г
Пустая бутылка - 100г
1) 600-100=500(г)- масла в бутылке
2) 500•10=5000(г) или 5(кг)- масла в 10 бутылках