3/4+4/5+1/20; 3/4+5/12-1/9;


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

3/4+4/5=15/20+16/20=31/20(доп множ к 3/4 5,к 4/5 4)=1 целая 1/20

3/4+5/12-1/9=3/4+5/12=9/12+5/12=14/12(доп множ к 3/4 3,к 5/12 1)=7/6=1целая 1/6

1/6-1/9=3/18-2/18=1/18(доп множ к 1/6 3,к 1/9 2)