В прямоугольнике АВСD биссектриса угла А пересекает сторону ВС в точке М.Найдите АМС.Помогите

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Александр.

в треуг. авм уголвам=45°-по условию.тогда угол вма=90-45=45°.угол амс=180-45=135°-как смежные