Сократите дробь на наибольший общий делитель её числителя и знаменателя: 1)

42/24,35/77,48/60,72/96,56/70 2) 72/90,60/105,45/150,84/120,96/100

Ответы на вопрос

Отвечает Криворученко Дарья.

42/24 = 14/8=7/4

35/77=5/11

48/60=24/30=4/5

72/96=36/48=6/8=3/4

56/70= 28/35=4/5