Двум лошадям доли 13 кг сена поровну каждой. сколько лошадям хватит 78 кг сена по той же норме


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Даниил.
13 ÷ 2 = 6,5 ( кг для 1 лошади ).
78 ÷ 6,5 = 12.

Ответ : 78 кг сена по той же норме хватит 12 лошадям.

Удачи))))
Отвечает Зінчук Антон.

1) 78:13=6 (шт.) - пар лошадей

2) 6*2=12 (лош.) - лошадей

Ответ: 12 лошадям хватит 78 килограммов сена.