Вычисли периметр прямоугольника если его площадь равна 140 см2 а длина 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулганеева Регина.

S=140cm2

a=20cm

P=?


S=a*b

b=S/a=140/20=7cm

P=2*a+2*b

P=2*20+2*7=40+14=54cm