теплоход и катер отошли Одновременно навстречу друг другу от 2 пристаней расстояние между которыми

177 км и встретились через 3 часа скорость теплохода 32 км ч Найди скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.

32*3=96

177-96=81

81/3=27

ответ 27 км\час