Решите уравнения. (х-2515)+6165=8973 3132+(8332-х)=6678 (6142+х)-2183=8972


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмурзин Аскар.

(х-2515)+6165=8973

x-2515=8973-6165

x-2515=2708

x=2708+2515

x=5223

3132+(8332-х)=6678

8332-x=6678-3132

8332-x=3546

x=8332-3546

x=4786

(6142+х)-2183=8972

6142+x=8972+2183

6142+x=11155

x=11155-6142

x=5013

Отвечает Юнусова Алсу.

При переносе за знак равенства меняется знак числа с + на -, либо с -на +

1. (х-2515)+6165=8973

х-2515=8973-6165

х=8973-6165+2515

х=5323

2.3132+(8332-х)=6678

8332-х=6678-3132

-х=6678-3132-8332

х= -6679+3132+8332

х=4785


3. (6142+х)-2183=8972

6142+х=8972+2183

х=8972+2183-6142

х=5013