x*37-400=8332 реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Асмик.
Перенеси все числа с правую сторону. Сначала к 8332 прибавь 400 и полученное число подели на 37. это и будет твой х
Отвечает Ашихина Лиза.
Х*37-400=8332
х*37=8332+400
х*37=8732
х=8732:37
х=236