Помогите срочно !!!!!!! умоляюююю 15(9х-23)+108=1388


Ответы на вопрос

Отвечает Маковский Данил.
15(9х-23)+108=1388
15×9х-15×23+108=1388
135х-345+108=1388
135х=1388-108+345
135х=1625
х=1625÷135
х=  \frac{325}{27}
х=12  \frac{1}{27}
Отвечает Тукачев Роман.
15(9х-23)+108=1388
135х-345+108=1388
135х=1388+345-108
135х=1625
х=1625÷135 (1625/135=325/27=12цел.1/27)
х= 12 цел. 1/27