Вычеслите 1 (целых) 3/4 + (-1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Аня.
1 3/4 + (-1/2) = 1 1/4
Отвечает Достоевский Алексей.

1 \frac{3}{4}  + ( -  \frac{1}{2} ) =  \frac{7}{4}  -  \frac{1}{2}  =  \frac{7 - 2}{4}  =
 =  \frac{5}{4}  = 1 \frac{1}{4}