ХИМИЯ 8 КЛАСС СРОЧНО 1. Составьте уравнения реакций взаимодействия: А)кальция с кислородом

Б)углерода с кислородом В)натрия с фосфором Г)бария с азотом 2.Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций и укажите их тип: А)NH3→N2+H2 Б)Fe2O3+C→Fe+CO2 В)CaCI2+Na2S→NaCI+CaS Г)Zn+O2→ZnO

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

А)2NH3→N2+3H2 - соединение


Б)2Fe2O3+3C→4Fe+3CO2 - замещение


В)CaCI2+Na2S→2NaCI+CaS - обмен


Г)2Zn+O2→2ZnO - соединение


Отвечает Яковлева Ира.
2. 2NH3= N2+ 3H2
2Fe2O3 + 3C = 4Fe+ 3CO2
2Zn+ O2= 2ZnOl
CaCl2+ Na2S= 2NaCL + CaS