Самолет пролетел расстояние между городами за2ч со скоростью 960км/ч.сколько часов

потребуетсямашине чтобы проехатьодну третью часть этого расстояния со скоростью 80км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Милана.
1)960×2=1920 (км)-пролетел самолёт
2)(1920:3):80=8(ч)- потребуется часов машине