Было 400 рублей потратили 20 процентов всей суммы и 30 процентов остатка.Сколько денег осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

1. 400/100*20=80 рублей потратили (это 20% от суммы)

2. 400-80=320 рублей остаток суммы

3. 320/100*30=96 рублей потратили (от остатка)

4. 320-96=224 рубля осталось

Ответ: 224 рубля осталось

Отвечает Романова Софья.
20 процентов от числа 400 это 80 рублей.
400-80=320 рублей. От остатка потратили ещё 30 процентов.
Это 96 рублей.
От 320 - 96 = 224 рубля осталось.
Ответ: 224 рубля.