Помогите дорешать уровнение пжжx+(x-9)+(x+8)=188


Ответы на вопрос

Отвечает Лесқұл Сымбат.

х+х-9+х+8=188;

3х=188+9=197;

х=197/3=65 2/3...

Ответ: х=65 2/3...