у коллекционера было 54 оловяных солдатика.из них 9 уланов. кирасиров было в 3 раза больше. а

остальные дакуны. каких солдатиков меньше ввсего? на сколько меньше уланов,чем кирасиров? во сколько раз драгун больше,чем уланов?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

1) 9*3=27 кирасаров

2) 9+27=36 Уланы и кирас. вместе

3) 54-36=18 драгунов

4) меньше всего уланов

5) 27-9=18 уланов на 18 меньше чем кирас.

6) 18:9=2 драгун в 2 р. больше чем уланов

Отвечает Назаров Михаил.

54 шт. - всего солдатиков (уланов, кирасиров и драгунов), по условию задачи.

9 шт. - уланы, по условию задачи.

9 * 3 = 27 (шт.) - кирасиры, так как их в три раза больше, чем уланов, по условию задачи.

9 + 27 =  36 (шт.) - уланов и кирасиров вместе, следовательно:

54 - 36 = 18 (шт.) - драгунов, из условия задачи.

9 шт. уланов < 18 шт. драгунов < 27 шт. кирасиров, следовательно:

меньше всего уланов в коллекции.

27 - 9 =  18(шт.) - на столько штук уланов меньше, чем кирасиров.

18 : 9 = 2 (раза) - во столько раз драгунов больше, чем уланов.

Проверка:

9+27+18=54 (шт.) - всего солдатиков в коллекции, по условию задачи.

Ответ: меньше всего уланов; на 18 шт; в 2 раза.