У коллекционера было 54 оловянных солдатика. Из них 9 уланов.Кирасиров было в 3 раза больше . а

остальные драгуны. а) Каких солдатиков меньше всего? б) На сколько меньше уланов, чем кирасиров? в) Во сколько раз драгун больше, чем уланов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Егор.

9*3 = 27 кирасиров
54-9 - 27 = 18  шт  драгун
а) 9 уланов - меньше всех
б) 27 - 9 = 18 на столько уланов меньше чем кирасиров
в) 18:9=2 во столько раз  драгун больше, чем уланов