у коллекционера было 54 оловянных солдатика.Из них 9 уланов. Кирасиров было в 3 раза больше. А

остальные драгуны. а)каких солдатиков меньше всего? б)на сколько меньше уланов,чем кирасиров? в)во сколько раз драгун больше,чем уланов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Данил.
3*9=27 кирасиров
54-9-27=18 драгунов
а) уланов меньше всего
б)27-9=18
уланов на 18 меньше чем кирасиров
в)18:9=2
драгунов больше чем уланов в 2 раза