У Дениса было 800р.сначала он потратил 7%этих денег на покупку пирожного, а затем - 40% оставшихся

денег на покупку настольной игры. Сколько рублей осталось у Дениса после совершения покупок? Ребят помогите это очень срочно пажалуйста я надеюсь что справимся. За ранее огромное спасибо ребят. Срочноооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.

1) 800÷100=8(руб) - 1 %

2)40+7=47%

3)8×47=376(руб) - потратил

4)800 - 376 = 424(руб) осталось

Ответ: 424 руб