материальная точка массой 0,5 кг движестя с ускорением 5 м/с^2 под действием двух взаимно

перпендекулярных сил F1 и F2 ( F2=2Н) а F1=* найти величену обозначенной *

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.

Если две силы, приложенные к одной точке, перпендикулярны, то их равнодействующая определяется по теореме Пифагора

F=√ F₁²+F₂² = 0,5*5= 2.5 кг*м/с² = 2,5 н

F₁=√ F² - F₂₂= √6,25 -4 = √2,25 = 1,5 н   - величена обозначенная *