Решите пожалуйста функцию используя вычисление корня, 2x^2-12x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.
2х²-12х-3=0
D=(-(-12))²-4×2×(-3)=144-8×(-3)=144+24=168

x1=(-(-12)-√168)/2×2=(12-12,96)/4=-0,96/4=-0,24

x2=(-(-12)+√168)/2×2=(12+12,96)/4=24,96/4=6,24