Представьте рациональное число в виде несократимой дроби m/n, где m- целое число, n- натуральное

число: -5; 4,25; -2 5/7; 9,3; -3/7; -1 2/9; 0,999. Образец: -2 5/9= -23/9=-23/9. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Батин Олег.

-5=\frac{-5}{1}\\ \\\\ 4,25=\frac{425}{100}=\frac{17*25}{4*25}=\frac{17}{4}\\\\  \\-2\frac{5}{7}=-\frac{2*7+5}{7}=-\frac{19}{7}=\frac{-19}{7}\\\\  \\9,3=\frac{93}{10}\\ \\ \\ -\frac{3}{7}=\frac{-3}{7} \\ \\ \\ -1\frac{2}{9}=-\frac{9+2}{9}=-\frac{11}{9}=\frac{-11}{9}\\ \\ \\ 0,999=\frac{999}{1000}