Як порахувати правильно Я купила фарш але дата виготовлення 4вересня2018року а придатність на

упаковці 180діб ; як визначити до якого придатний??

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Никита.

По жизни - 180 дней - это полгода - 6 месяцев  и не очень важно какого дня и получается начало березня (марта) 2019.

По условию задачи - это сложение дат.

04.09.2018 + 180 = ? = 04.(9+6).2018 = 04.03.2018+1 = 04.03.2019 -  ОТВЕТ

Или еще точнее по месяцам в календаре.

180 - 30 = 150 - 4 октября 2018

150 - 31 = 119 - 4 ноября 2018

119 - 30 = 89 - 4 декабря 2018

89 - 31 = 58 - 4 января 2019

58 - 31 = 27 - 4 февраля 2019

(27 + 4) - 28 = 3  марта 2019 -  это уж совсем-совсем точно.