Ване и ему отцу 40 лет сколько им будет в месте после три года ?


Ответы на вопрос

Отвечает Корольков Александр.
46 лет, тк сумма их y+x=40
y+3+x+3=40+6
Отвечает Шафаггатов Рашад.

Через три года Ване будет на 3 больше и отцу будет на 3 больше.

Вместе им будет больше на 3+3 = 6 лет.

Значит через 3 года им вместе будет 40+6 = 46 лет.

Ответ: 46 лет