16 мишек ели мёд из банки, объёмом 1,7 литра. Первый съел половину банки, второй — треть

оставшегося после первого, третий — четверть оставшегося от предыдущих, и так далее, в конце шестнадцатый — семнадцатую часть оставшегося. Сколько мёда съели мишки?

Ответы на вопрос

Отвечает Выборнов Данил.
1)1,7:2=8,5
2)8,5:15=7,4
3)74:14=5,2
4)8,5+7,4+5,2=211
5)211:1,7≈12 банок мёда съели мишки
Отвечает Вишня Алёна.

1)1,7:2=8,5

2)8,5:15=7,4

3)74:14=5,2

4)85+74=159

159+52=211

5)211:1,7≈12 вот сколько мёда съели мишки