Было 7 листов бумаги. Некоторые из них разрезали на четыре части, оставшиеся – на шесть. В итоге

количество листов достигло 32. Сколько листов было разрезано на 6 частей?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
Было-7 б
Разрезали-?л 1/4 ч
Оставшиеся-?л 1/6 ч
В итоге- 32 л
1) 7÷4×1=1 б и 3 л ---- разрезали
2) 7÷6×1=1 би 1л ----- оставшеся
3)3-1=2л------ в 1 б
4)4×2=8
5)
2 0