156. Было 7 листов бумаги. Некоторые из них разрезали на четыре ча- сти, оставшиеся на шесть. В

итоге количество листов достигло 32.Сколько листов было разрезано на 6 частей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шубин Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть Х это количество разрезанных на 6 частей листов, тогда 7-Х это количество разрезанных на 4 части листов. Составляем выражение 4×(7-Х)+6Х=32

28-4Х+6Х=32

2Х=4

Х=2

Таким образом количество листов разрезанных на 6 частей будет 2.

Для проверки надо в наше выражение вместо Х поставить 2 и у нас все получится правильно. То биш 5 листов по 4 части 2 листа по 6 частей итого 20+12=32