было 7 листов бумаги некоторые из них разрезали на 4 части оставшиеся - на 6 в итоге количество

листов достигло 32 сколько листов было разрезано на 6 частей?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Валерия.

Пусть х листов на 4 части, а у листов на 6 частей. По условию: х+у= 7 или х=7-у. И 4х+6у= 32. ПОдставляем первое в последнее: 4(7-у)+6у=32.  28-4у+6у=32.  2у=4 у=2 листа разрезали на 6 частей. Ответ: 2 листа.