Помогите решить пример . 1.) 8,5× ( 16,7 - 13,97 ) + 4 3/8 ÷ 1 1/6 = 2.) (2 2/15 + 3 1/ 3 ) ÷ x =

10, 25

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Алексей.

1)16,7-13,97=2,73

8,5*2,73=23,205

4 3/8:1 1/6=35/8*6/7=15/4=3,75

23,205+3,75=26,955


2)(2 2/15++3 5/15):х=10,25

5 7/15=10,25х

Х=10,25:5 7/15=41/4*15/82

Х=15/8=1 7/8