9/16-x=1/2 х+2/3=7/8 1/2+x=23/24 x-3/8=1/4 1/4+y=3/7 y-5/12=3/10 y+4/11=3/5 4/15+y=11/25


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Валерия.

1/4+y=3/7

У=3/7-1/4

У=12/28-7/28

У=5/28


y-5/12=3/10

У=3/10+5/12

У=8/60+25/60

У=33/60=11/20


y+4/11=3/5

У=3/5-4/11

У=33/55-20/55

У=13/55


4/15+y=11/25

У=11/25-4/15

У=33/75-20/75

У=13/75


Х+2/3=7/8

Х=7/8-2/3

Х=21/24-14/21

Х=7/21=1/3


Х-3/8=1/4

Х=1/4+3/8

Х=2/8+3/8

Х=5/8


9/16-х=1/2

-х=1/2-9/16

-х=8/16-9/16

-х=-1/16

Х=1/16


1/2+х=23/24

Х=23/24-1/2

Х=23/24-12/24

Х=11/24