Сравни способы решения двух уравнений. что ты заметил? a•5=54135 a•5=53000+1135 сравни способы

решения двух уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
A×5=54135|÷5
a=10827
a×5=53000+1135|÷5
a=(53000/5)+(1135/5)
a=10600+227
a=10827
Ответы этих уравнений равны.
Правые части уравнений равны, только в одном из уравнений число 54135, разложено на слогаемые 53000 и 1135.