1)54135:в=35+10 2)54135-b=65-20 решите уравнения с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Валя.
Первое уравнение:
54135:в=35+10
54135:в=45
в=54135:45
в=1203
54135:1203=35+10
45=45

54135-в=65-20
54135-в=45
в=54135-45
в=54090
54135-54090=65-20
45=45