Помогите решить задачу. Для школы купили по одной цене 6 портретов казахских батыров и 4 портрета с

изоброжением казахских биев . За всё заплатили 19 600 тг . Сколько тенге стоит один портрет ,6 портретов,4 портрета?

Ответы на вопрос

Отвечает Адмиралова Дарья.

1)6+4=10 - всего портретов

2)19600:10=1960 - стоит один потрет

3)1960*6=11760 - СТОИТ 6 ПОРТРЕТОВ

4)1960*4=7840 - СТОИТ 4 ПОРТРЕТА