на избирательном участке на выборах мэра города проголосовало 5557 избирателей. Кандидат набравший

больше всех голосов опередил четверых соперников соответственно 214,312, 424 и 516 голосов. Сколько человек проголосовало за победителя, если. 131 бюллетень признан не действительным? Помогите пожалуйста. Напишите без иксов. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Дони Денис.
5557-131=5426
214+312+424+516=1466
5426-1466=3960 проголосовало за мэра. Думаю так.