Запишите как ионное и сокращённое ионное Al2O3 + 6HCL = 2AlCL + 3H2O


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
Al2O3+6H(+)+6Cl(-)=2Al(3+)+6Cl(-)+3H2O
Al2O3+6H(+)= 2Al(3+)+3H2O